INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отчёт: к 2022 году блокчейн-затраты составят 12 млрд долларов


В новом отчёте IDC также говорится, что темпы роста составят 75%.



20.07.2018 07:40
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
904

Отчёт: к 2022 году блокчейн-затраты составят 12 млрд долларов

В «Руководстве мировых расходов блокчейн» эксперты говорят, что мировые затраты на проекты технологии в промышленности достигнут $11,7 млрд к 2022 году, против $1,5 млрд, которые будут реализованы в этом году. В документе также заявлено, что «это платформенное ПО будет самой большой и быстрорастущей категорией расходов за пределами категории услуг», сообщает источник.

Эта трассировка расходов будет проходить в экономическом секторе, а банки станут ранними технологиями. В руководстве поясняется, что цифры показывают, что в этом году только в эту сферу было вложено $552 млн. Сектор распределения и услуг не отстаёт с суммой в $334 млн. Также, в отчёте анализируется целлюлозно-бумажная промышленность 8 мировых регионов, где большую роль будет играть Китай.

Джессика Гопферт, вице-президент международной корпорации данных (IDC), заявила, что не все способы использования блокчейна в ближайшее время уйдут с рынка: «Мы всё ещё наблюдаем самые большие затраты и рост блокчейнов для управления активами. Производители хотят, чтобы продукты поступали туда, куда они должны прибыть. Розничные торговцы и оптовики добиваются уверенности в правильности и качестве продуктов, которые они продают, а потребители требуют большей прозрачности от поставщиков».

Из другого отчёта компании Skybox Security стало известно о том, что сейчас мошенники больше склоняются к вирусам-майнерам, а не вымогателям.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления