INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отказ от страховки при получении кредита будет бесплатным


Смягчение условий уже обсудили.



20.04.2015 10:30
текст: Елена Ткаченко
фото: omskrielt.com
1857

Отказ от страховки при получении кредита будет бесплатным
Отказ от страховки при получении кредита будет бесплатным. Так, в Российской Федерации позволят бесплатно отказаться от страховки при получении потребительских кредитов. Теперь заёмщикам больше не нужно будет выплачивать премию банкам. Смягчение условий уже обсудили представители Центробанка и Федеральной антимонопольной службы.

Известно, что на совещании Центробанка было отмечено, что на данный момент гражданам при отказе от страховки приходится выплачивать от 0,3% до 1,4% от суммы кредита на «банковские расходы на ведение дела», и, по мнению специалистов, это очень много.

Согласно нормам Гражданского кодекса гражданин имеет право отказаться от страховки в любое время, но уплаченная страховщику премия возврату не подлежит, «если договором не предусмотрено иное».

На совещании было предложено несколько вариантов смягчения условий отказа от страховки. Первый – двухнедельный «период охлаждения» с возвратом стопроцентной уплаченной премии, и второй вариант, при котором заёмщик может отказаться от страховки, когда он захочет, но расчёт возвращаемой страховщиком суммы будет производиться с учётом фактического времени пользования страховкой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления