INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Откровенное шатание»: Бизнес-обмудсмен рассказал, как идет работа над вопросом регулирования криптовалют


Он пожаловался на отсутствие системности.



12.01.2018 21:13
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
2148

«Откровенное шатание»: Бизнес-обмудсмен рассказал, как идет работа над вопросом регулирования криптовалют
Бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил журналистам, что недоволен тем, как идет работа по законодательному урегулированию использования криптовалют. По его словам, пока нет четкой линии и скоординированных действий – как выразился Титов, «откровенное шатание».

«Мы уже направили свои предложения по криптовалютам, - рассказал уполномоченный по защите предпринимателей. -  Сейчас идет шатание откровенное. То Минфин, то Центробанк, то Минтруд сказал, что чиновники «храните что угодно в биткоинах». Идет просто такая несистемная, достаточно нескоординированная работа».

Титов добавил, что всё еще нет четкого понимания того, как государство собирается регулировать эту сферу. Омбудсмен подчеркнул, что направил собственные предложения, касающиеся криптовалют и блокчейна, но ни Минфин, ни Центробанк пока не прокомментировали их.

Титов считает, что вариант, который предложил он и его команда, создаст условия для развития блокчейна прежде всего (частью которого являются криптовалюты) и сохранит стабильность финансовой системы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления