INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Открытие магазина по продаже светодиодных светильников и ламп


Какие действия нужно предпринимать, чтобы добиться успеха



19.01.2019 20:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2096

Открытие  магазина по продаже светодиодных светильников и ламп

Светодиодное освещение - лампы, светильники и люстры - уже далеко не новинка на современном рынке. Конкуренция достаточно высокая, но, несмотря на это, в этой сфере вполне можно занять своё место. Многие потребители уже оценили все достоинства энергосберегающих ламп, в связи с чем продажа светодиодных светильников может приносить существенную прибыль.

Желая открыть магазин светодиодного освещения, в первую очередь нужно составить чёткий план действий, первыми пунктами в котором должны быть такие шаги, как:

  • Регистрация своей деятельности в местных органах ФНС. Для этого бизнеса вполне достаточно ИП, а далее, если захочется расширить границы, можно внести изменения. Это возможно на любом этапе.

  • Определиться с ассортиментом. В первое время не стоит стараться по максимуму заполнять магазин различными товарами этой ниши. Лучше работать с небольшим ассортиментом. Например, можно продавать исключительно светодиодные светильники и светодиодные лампы от 2-4 производителей, а позже расширять ассортимент, добавляя новые позиции и новых производителей.

  • Подобрать поставщиков. Нужно изучить несколько вариантов, узнать, где выгоднее приобретать оптом светодиодные лампы от производителя, а также прояснить все вопросы с доставкой и оплатой. Поставщик должен быть выгодным одновременно по нескольким критериям, а не только по ценообразованию.

  • Найти помещение. Самый лучший вариант – подобрать помещение в проходном месте, например в торговом центре, где всегда много людей, а значит и потенциальных покупателей. Также можно попробовать арендовать и торговое место в действующем магазине строительных материалов, в этом случае шансы на успех бизнеса будут гораздо больше.

Не менее важно разработать и стратегию продвижения бизнеса, для чего стоит использовать рекламные инструменты. Например, можно дать рекламу на местном радио или в газете. Стоит задумать и о страничке в Интернете. Совсем необязательно создавать полноценный интернет-магазин, хотя об этом и стоит задуматься, но группу в социальной сети сделать можно. Информация в Интернете о торговой точке может принести хорошие результаты.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления