INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Открытие расчётного счёта для ИП в банке


Многих индивидуальных предпринимателей (ИП) заботит вопрос о счёте в банке



01.11.2018 17:03
текст: Виктория Белая
фото: INNOV.RU
1682

Открытие расчётного счёта для ИП в банке

И именно -  можно ли заниматься бизнесом в отсутствие счета в банке?

На что ориентироваться, выбирая надежный банк? Много ли времени займет открытие расчетного счета? Ответим коротко на некоторые вопросы, с которыми вам быть может придётся столкнуться.

1.Может ли ИП заниматься предпринимательством, если расчетный счет отсутствует и почему выгодно его открытие?

По закону, да. Однако есть моменты, когда расчетный счет ИП необходим, например, при заключении вами как индивидуальным предпринимателем хозяйственных договоров, где платежи суммарно выше лимита (100 000 руб.), установленного Центральным банком РФ. То же, если вы предоставляете партнерам или покупателям производить оплату товаров и услуг картой, через терминал, платежным поручением. Не предоставляя покупателям возможность расплачиваться картой, ИП автоматически лишает себя большой части клиентов, что ведет к падению объемов продаж.Расчетный счет необходим, если нужно производить банковские операции в любое время и из любой точки мира, с компьютера или смартфона, через банк-онлайн, включая оплату налогов.

2.Открытие расчетного счета для ИП; выбираем банк.

Эта процедура в современном и высокотехнологичном банке несложная и быстрая, вы обращаетесь в банк открытие расчетный счет для ИП - даже дистанционно. При выборе банка опираемся на три показателя: удобная и гибкая система тарифов; надежность; удобство клиентских сервисов. Проверяйте банк по рейтингу кредитоспособности и наличие его в системе страхования вкладов. Банк должен предлагать дистанционное обслуживание и иметь тарифное предложение предусматривающее электронные платежи или банкинг-онлайн.

Недавно в социальных сетях развернулось обсуждение, какой банк наиболее удобен для индивидуальных предпринимателей. Названо было несколько надежных и удобных финансовых учреждений, но по частоте упоминаний со знаком «плюс» победил банк, предложение которого можно найти по ссылке http://www.tinkoff.ru/business/account/ip/

Познакомьтесь с предложениями внимательно, и как говорится, "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь".

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления