INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Открываем свой пункт приёма металлолома


Что необходимо учесть, какое оборудование приобрести.



24.05.2017 15:02
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот youtube.com
1384

Открываем свой пункт приёма металлолома
Пункт приёма металлолома может принести и регулярно приносить значительную прибыль. Как показывает опыт предпринимателей, пункт приёма металлолома – это тот бизнес, которого не может коснуться ни один кризис. Но, чтобы этот бизнес приносил доход, его, конечно же, нужно правильно организовать, обратив внимание на мельчайшие нюансы.

Так, в первую очередь необходимо выбрать соответствующее помещение, и самый лучший вариант в этом случае – просторное пустое помещение, где можно не только организовать «свалку» металла, но и рабочее место приёмщиков. Стоит отметить, что многие начинающие предприниматели, особенно те, которые живут в частных домах, на первых порах открывают бизнес на своём участке, сэкономив на аренде.

Также необходимо позаботиться и о приобретении специального оборудования. В частности, достаточно будет приобрести перегружатель лома металлов и весы. По мере расширения бизнеса можно и расширить количество оборудования, но а на первых порах этого вполне будет достаточно.

На следующем этапе необходимо найти предприятия и фирмы, которые готовы принимать металлолом, и желательно искать такие предприятия, которые будут совершать оптовые партии. В этом случае необходимо выяснить все моменты, а особенно такие как цены, вес – минимальный и допустимый, виды металла и т.д. В этом случае вопросов может быть очень много.

Также необходимо позаботиться и о перевозчиках, которые будут доставлять металл на предприятия. Если это возможно сделать своими силами – очень хорошо, но если такой возможности нет, нужно позаботиться о том, чтобы заключить максимально выгодной договор с перевозчиком.

Ну и, конечно же, нужно организовать рекламную компанию, а в частности дать объявления в местных СМИ и Интернете, договориться с предприятиями и т.д.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления