INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк отозвал лицензию ещё у трёх банков


Причина – неисполнение федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность.



14.12.2015 10:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2270

Центробанк отозвал лицензию ещё у трёх банков
С 14 декабря главный финансовый регулятор Российской Федерации отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Дил-банка, банка «Ренессанс» и Коммерческого банка развития. Причина во всех трёх случаях – неисполнение федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность. Об этом говорится на официальном сайте Центробанка.

По данным регулятора, «Дил-банк»  проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. И, в результате исполнения требований надзорного органа по формированию резервов, адекватных принятым рискам, банк полностью утратил собственные средства. Дил-банк размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам и прочим активам, отмечают специалисты ЦБ.

Также сегодня права на осуществление банковских операций лишилась кредитная организация «КБР банк». Кредитная организация не соблюдала требования нормативных актов регулятора в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма в части достоверного представления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. При этом известно, что КБР банк был вовлечён в проведение сомнительных транзитных операций.

Сегодня лишился лицензии и ещё один банк – «Ренессанс», который находился на 242 позиции в банковской системе России. По данным ЦБ, кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж, а также сомнительных транзитных операций в крупных объёмах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами
Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления