INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отправка документов в другой город: как это оперативно сделать


Есть несколько способов



15.03.2021 11:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1314

Отправка документов в другой город: как это оперативно сделать

У каждого человека может возникнуть ситуация, когда необходимо в максимально короткие сроки и с наименьшими затратами отправить корреспонденцию в другую часть города или вовсе в другой регион. Как это сделать, чтобы получить гарантию скорости и безопасности? Вот несколько вариантов.

Действуем «по старинке»

Ранее делали так: обращались к водителю автобуса или проводнику и просили передать нужные документы. Этот вариант имеет место быть и сейчас, но используется он достаточно редко, и в большей степени из-за того, что мало кто согласится перевезти чужие документы. По факту, это незаконно. Проводникам, также как и водителям, запрещено принимать какие-то пакеты от граждан.

Обращаемся в курьерскую службу

Это один из лучших вариантов: здесь есть и оперативность, и безопасность, и лучшие цены вместе с удобством. Документы будут доставлены в таком же виде, в каком их отправляли. В какую курьерскую службу обратиться? Таких компаний сегодня немало. Например, документы можно отправить курьерской службой Express, которая является надёжным партнёром для тысяч компаний, которые выбрали качественные и современные услуги доставки.

Идём на почту

«Почта России» предлагает доставку корреспонденции в пределах границ РФ и работает с отправлениями первого класса (отправления с объявленной ценностью). Пересылка осуществляется в достаточно сжатые сроки, но оперативным этот вариант нельзя назвать. Посылки часто задерживаются, а иногда и вовсе пропадают. Да, такие случаи бывают. К плюсам этого способа можно отнести только относительно невысокую стоимость пересылки документов.

Выбираем пункт экспресс-доставки на ж/д вокзале

В некоторых городах такие пункты есть и на автовокзалах. Такие сервисы работают с разными видами корреспонденции и малогабаритных грузов. Доставку обещают в течение максимально короткого времени. Но сбои, несмотря на продуманность услуги, всё равно возможны.

Каждый из вариантов имеет свои особенности, плюсы и минусы. Выбирая способ отправки документов, лучше внимательно подойти к вопросу и взвесить все за и против.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления