INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пандемия коронавируса станет причиной подорожания недвижимости


Затяжную эпидемию в Минстрое считают первым шагом к росту цен на квартиры



23.04.2020 16:41
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2475

Пандемия коронавируса станет причиной подорожания недвижимости

Министр строительства РФ Владимир Якушев заявил, что затяжная эпидемия COVID-19 приведет к росту цен на жилье в нашей стране. По его словам, все будет зависеть от срока, в течение которого будет фиксироваться стагнация. Если речь будет идти о нескольких месяцах, возможно, изменения стоимости квартир получится избежать.

Негативное развитие событий можно будет прогнозировать, если эпидемия продлится полгода и более. В этом случае девелоперы с большими обязательствами будут вынуждены повышать цены на свои объекты.

Еще одним фактором, способным повлиять на рынок недвижимости, может стать подорожание строительных материалов. О том, что некоторые комплектующие выросли в стоимости на 10-15%, сообщалось еще месяц назад. Кроме того, некоторые застройщики столкнулись с трудностями реализации проектов, поскольку зарубежные поставщики прекратили снабжать их своей продукцией в период пандемии.

Власти РФ уже разрабатывают меры для поддержки строительных компаний, в частности речь идет о предоставлении гражданам ипотеки с господдержкой. Оформить кредит под 6,5% смогут, по расчетам Минстроя, более 200 тысяч семей.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами
Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления