INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Парламент Бельгии в ближайшее время обсудит отмену антироссийских санкций


Соответствующий проект резолюции был внесен несколько месяцев назад, но автор попросил рассмотреть его позже.



11.11.2016 12:20
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1252

Парламент Бельгии в ближайшее время обсудит отмену антироссийских санкций
Бельгийский парламент намерен в ближайшее время вернуться к вопросу об отмене антироссийских санкций. Комиссия по иностранным делам должна определить дату, когда состоится рассмотрение соответствующей резолюции. 

Проект резолюции был внесен главой «Народной партии» Альдо Каркасси на рассмотрение в Палату представителей федерального парламента Бельгии минувшим летом, и рассмотреть его планировали в октябре. Однако Каркасси попросил перенести обсуждение и, как сам говорит, «правильно сделал». По его мнению, избрание Дональда Трампа президентом США может повлиять на европейскую санкционную политику. 

Политик заявил, что резолюция позволит открыть дискуссию о санкциях, которые, в первую очередь, наносят урон бельгийским предприятиям, в частности, производителям овощей и фруктов, больше других пострадавшим в результате санкционного режима. Документ призывает правительство страны всерьез и на всех уровнях рассмотреть вопрос снятия санкций с Российской Федерации.

Тем временем в прессу просочилась информация, что Евросоюз хочет рассмотреть вопрос антироссийских санкций уже в декабре, чтобы продлить из до вступления Трампа в должность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления