INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Парламент Турции ратифицировал соглашение по «Турецкому потоку»: закон ушел на подпись президенту


После этого он будет опубликован в СМИ и вступит в силу.



02.12.2016 11:41
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1299

Парламент Турции ратифицировал соглашение по «Турецкому потоку»: закон ушел на подпись президенту
Турецкий парламент проголосовал за ратификацию соглашения с Россией по строительству газопровода «Турецкий поток». «За» высказались 210 депутатов, «против» - 7 человек, воздержались – 6. Таким образом, ратификация соглашения состоялась, и теперь дело за подписью президента Эрдогана. После этого закон будет опубликован в официальном издании Resmi gazete и вступит в силу.

Государственная компанией Botas будет строить ту часть газопровода на территории Турции, которая предназначена для турецкого рынка, а наземной инфраструктурой для транзита газа в Европу (до границы с Грецией) займется российско-турецкое предприятие.

«Турецкий поток» пройдет 660 км по дну Черного моря в коридоре, который предназначался для несостоявшегося «Южного потока», и 250 км в новом коридоре в направлении европейской части Турции.

По первой нитке газопровода будет поставляться газ для турецкого рынка, по второй – для Европы. Достроить «Турецкий поток» планируют к концу 2019 года. К тому времени истечет срок контракта по транзиту газа через Украины, и новый газопровод должен снять все проблемы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления