INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пенобетонные блоки – плюсы


Что нужно знать об этом строительном материале?




05.03.2016 15:45
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1253

Пенобетонные блоки – плюсы
Пенобетонные блоки в последнее время очень часто используются в строительстве домов и прочих строений. И, сразу стоит сказать, что пенобетонные блоки цена на которые вполне приемлемая, как и любой другой строительный материал, имеет свои преимущества и недостатки.

По словам специалистов, самые главные преимущества этого строительного материала заключаются в прочности пенобетонных блоков на сжатие. Этот параметр, как известно, определяется объёмным весом пенообразующих добавок. Также на этот показатель большое влияние оказывает и влажность блока, и на этот показатель строители в первую очередь обращают внимание. Очень важно и то, что этот строительный материал не только изначально хорош в этих характеристиках, но и в течение эксплуатации всё больше набирает прочность и повышает свои показатели. Примечательно то, что специалисты уже неоднократно проводили исследование, суть которого заключается в сравнении нового блока материала и того, который был введён в эксплуатацию пятьдесят лет назад. Как оказалось, плотность нового блока была ниже плотности пятидесятилетнего материала. То есть, за пятьдесят лет этот строительный материал в три раза улучшил свои показатели.

Вес пеноблока также можно вполне отнести к его преимуществам, потому что материал, хоть и имеет большие габариты, максимально лёгкий, а значит и удобный в использовании. При этом лёгкий вес позволяет не тратить много сил и средств на обустройство фундамента и его укрепление.

Следующее преимущество этого материала – хорошая звукоизоляция. Известно, что пористая структура пеноблока эффективно поглощает звук, особенно если речь идёт о низких звуковых частотах. То есть, дом из пеноблока будет максимально тихим, даже если будет расположен возле дороги или детской площадки.

Невысокая стоимость пеноблока, конечно же, также является плюсом, потому что, использование этого материала позволяет существенно снизить расходы на строительство дома. Если посчитать расходы на дом из другого материала и сравнить их с расходами, которые пойдут на строительство дома из пеноблока – разница будет существенная. И для многих это очень важно. пеноблок,строительство,дом,преимущество,габари



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления