INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пенсии работающих пенсионеров проиндексированы не будут


В Госдуме считают, что трудящимся старикам инфляция не так страшна.



15.12.2015 21:53
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1667

Пенсии работающих пенсионеров проиндексированы не будут
15 декабря Госдума РФ утвердила в третьем чтении законопроект об индексации пенсий на 2016 год. Из документа следует, что пенсии работающих пенсионеров проиндексированы не будут.

По мнению депутатов, для пожилых людей, которые продолжают трудиться и после выхода на пенсию, инфляция не так страшна, как для неработающих стариков. Первоначально, чиновники не хотели индексировать пенсии вообще никому.

Однако против такого предложения выступил Комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов. В итоге депутаты сошлись на том, что повышать выплаты не будут только работающим пенсионерам. По словам замминистра труда Андрея Пудова, нововведение будет действовать на постоянной основе. Это не временная мера.

Пожилым людям, живущим на одни лишь государственные выплаты, страховые и социальные пенсии увеличат по реальной инфляции. Благодаря отказу повышать пенсий работающим пенсионерам, чиновники надеются сэкономить в 2016 году 438 миллиардов рублей.

Депутаты пообещали трудящимся старикам компенсировать все убытки, как только последние уволятся. Т.е. откажутся от дополнительного заработка.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления