INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пенсионеры не будут платить налог на дом, квартиру, дачу и гараж


Закон вступает в силу с 1 января 2015 года.



12.10.2014 09:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3449

Пенсионеры не будут платить налог на дом, квартиру, дачу и гараж
С 1 января следующего года пенсионеры не будут платить налог на дом, квартиру, дачу и гараж, но в то же время, сам налог на имущество физических лиц будет рассчитываться по новой схеме: не по инвентаризационной стоимости недвижимости, как это происходит сейчас, а по кадастровой. 

По мнению экспертов, большая часть граждан не почувствует рост налоговой нагрузки, потому что новым законопроектом предусмотрено большое количество льгот. 

Но, стоит также отметить, что есть в законопроекте и не очень хорошая сторона, так, налоговая льгота теперь будет предоставляться только на один объект налогообложения каждого вида, который выберет сам налогоплательщик. 

Согласно принятому закону, право на федеральные льготы будут иметь все пенсионеры, а также инвалиды I и II групп, инвалиды детства, ветераны Великой Отечественной, боевых действий, "чернобыльцы", а также Герои Советского Союза и РФ. Также льготы будут иметь и люди творческих профессий – скульпторы, дизайнеры и художники, но они могут использовать льготу только на специально оборудованные помещения. 

Закон вступает в силу с 1 января 2015 года, но в каждом регионе будут назначены свои сроки, так как во многих существуют проблемы с кадастровой оценкой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления