INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пентхаус


Огромное количество помещений.



26.03.2018 14:03
фото: INNOV.RU
1011

Пентхаус

Что такое пентхаус?

Когда людей спрашивают, что, по их мнению, представляет собой элитное жилье, многие называют пентхаус. Главной его особенностью все называют месторасположение. Размещается он на верхнем этаже высотного здания. Но на самом деле одного этого недостаточно, чтобы квартира могла называться пентхаусом. У этого вида жилья намного больше особенностей.

Расположение дома

Такое жилье всегда располагается только в элитных домах, расположенных в престижных районах города. Также оно может размещаться в зданиях, стоящих в деловой части мегаполиса по соседству с дорогими бизнес-центрами. Могут пентхаусы располагаться и рядом с парковыми зонами.

Площадь

Пентхаус всегда имеет высокие потолки и большую площадь, иначе любую квартиру на последнем этаже можно было бы назвать элитным жильем. Обычно он занимает целый этаж.

Панорама

Обязательное условие, чтобы квартира считалась пентхаусом, – панорамный вид из окна. Обычно из окон квартиры открывается вид на все стороны света. Во многих помещениях стены полностью состоят из стекла, что позволяет обозревать окрестности с большой высоты. Кроме того, обычно жилье имеет террасу, с которой открываются наиболее живописные виды.

Элитная недвижимость в Санкт-Петербурге

Огромное количество помещений

Пентхаус – не квартира, где есть только спальни, гостиная, столовая и кухня. В этом элитном жилье предполагается наличие рабочего кабинета, зоны отдыха. В квартире жильцы обустраивают тренажерный зал, отводят место для зимнего сада, помещение для бильярда. Санузлов и ванных комнат всегда несколько, они есть в каждой спальне. И это не считая гостевой ванной комнаты. Нередко на террасах или в одном из помещений квартиры обустраивается настоящий бассейн для плавания.

Атмосфера загородного дома

Отсутствие за окном шума большого города и соседей по лестничной клетке, наличие своей террасы с клумбами позволяет владельцам элитного жилья забыть о том, что они проживают в мегаполисе. В такой квартире создается впечатление, что люди проживают одни, словно они переехали в загородный дом, где им никто не мешает.

Возможность дышать свежим воздухом

Жильцы, проживающие на высоте нескольких десятков этажей, имеют возможность дышать свежим воздухом, который не загрязнен выхлопами машин. Также на большой высоте в воздухе нет большой концентрации пыли и опасных примесей.

Безупречное оформление

Пентхаус – элитное жилье, в котором не только тщательно продумана планировка комнат, но и сделано безупречное оформление. Это квартира со стильной отделкой, с тщательно продуманным дизайном.

Минусы пентхаусов

Несмотря на то, что квартиры на последних этажах многоэтажных домов вызывают восхищение у многих, у них есть и ряд недостатков:

  • Высокая цена. Стоимость пентхауса будет выше, чем у равной ему по площади квартиры, но расположенной на нижних этажах.
  • Одна инженерная система с другими жилыми помещениями многоквартирного дома. Если произойдет коммунальная авария, она затронет и собственников дорогостоящего жилья тоже.
  • Необходимость обязательной герметизации террасы и регулярная проверка ее состояния. Если через нее протечет вода, то придется возмещать ущерб владельцам квартиры этажом ниже. С учетом того, что пентхаусы располагаются в элитных домах, где у людей сделан дорогой ремонт, расходы будут значительными.

Несмотря на недостатки, все больше людей интересуются квартирами на самой крыше высотных домов. Ведь они позволяют жить в уединении и спокойствии. Кроме того, пентхаусы являются отличной инвестицией. Такое жилье можно покупать, если необходимо с выгодой вложить деньги.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления