INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Перевод всех российских школ на обучение в одну смену потребует 3 трлн рублей


От обучения детей в две и три смены нужно избавляться.



06.05.2015 09:03
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1901

Перевод всех российских школ на обучение в одну смену потребует 3 трлн рублей
Минобрнауки РФ планирует потратить 3 триллиона рублей на то, чтобы перевести все школы страны на обучение в 1-ю смену. Процесс этот длительный. По расчётам, отменить вторую и третью смены удастся не раньше, чем через 10 лет.

Как пишут Известия, в ведомстве пояснили, что для введения в общеобразовательных организациях одной только 1-ой смены потребуется реконструировать действующие учебные заведения либо построить новые, чтобы создать больше мест. Соответствующая программа уже подготовлена.

В Минобрнауки считают, что обучение в две смены не позволяет реализовать государственные стандарты на должном уровне, теряется качество образования, школьники упускают возможность посещать многие внеурочные занятия, факультативы, кружки и так далее. Что касается третьей смены, то это просто недопустимо и не вписывается ни в какие нормы.

Для получения качественного общего образования подрастающему поколению нужно обеспечить возможность обучаться в одну смену, создав для этого все необходимые условия. Планируется, что из федерального бюджета на это будет выделено 2,1 триллиона рублей, и ещё 900 миллиардов выделят субъекты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления