INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пермский край лидирует по безработице в Приволжье


В Нижегородской области отмечен минимальный уровень безработицы.



24.04.2016 23:57
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
2114

Пермский край лидирует по безработице в Приволжье
В Приволжском федеральном округе уровень безработицы за первые три месяца равен 5,1 процент. Наибольший показатель был зафиксирован в Пермском крае, минимальный — в Татарстане. Об этом информирует Росстат.

Больше всего безработных граждан в ПФО было отмечено в Пермском крае – 6,7 процента. Следом за ним идут республики Марий Эл и Чувашия – по 6,1 проценту. Кроме того, больше среднего уровня по России был зафиксирован показатель в Башкортостане – 6 процентов. Самые низкие цифры были зарегистрированы в Татарстане – 3,7 процента, в Нижегородской области – 4,3 процента и в Самарской области – 4,5 процента.

Уровень занятости в Приволжье за первые месяцы текущего года равен почти 65 процентам. Лидирующие позиции заняли Нижегородская область (68,2 процента) и Татарстан (67,8 процента), низкие показатели отмечены в Саратовской области (60,2 процента) и Башкортостане (62 процента).

Известно, что в прошедшем месяце в нашей стране уровень безработицы был равен 6 процентам. Минимальный уровень безработицы был отмечен в Центральном федеральном округе, самый высокий — в Северо-Кавказском федеральном округе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления