INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Первая неделя продаж народных облигаций


Специалисты подводят предварительные итоги.



08.05.2017 00:15
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
2078

Первая неделя продаж народных облигаций

Первая неделя после выпуска облигаций федерального займа показала положительные итоги. Как сообщает  Rambler News Service, два агента, через которых государство продает облигации – банк ВТБ и Сбербанк - отчитались о продажи почти третьей части всех выпущенных в оборот бумаг. Из 15 млрд. рублей, которое государство разместило, более 4 млрд. уже продано. Средняя сумма по одному чеку варьируется от 1 до 1,5 млн. рублей.

Согласно правилам размещения, ОФЗ можно приобрести только на брокерский счет. Кроме того, как отмечают специалисты Сбербанка, в данном объеме более 90% - это новые брокерские счета. Таким образом, как и планировалось, основными потребителями облигаций стали новые клиенты, которые раньше не имели опыта на финансовом рынке.

Данная эмиссия не первая, планируется еще одна уже в следующем году. Всего государство планирует «взять в долг» у населения порядка 30 млрд. рублей. По условиям, срок погашения одной облигации составит от 1 до 5 лет, приобрести данные бумаги могут только граждане Российской Федерации. Кроме того, согласно правилам, доход от данных облигаций не будет облагаться налогами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления