INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Первый поезд прибыл в Грузию по новому «Шёлковому пути»


Грузы будут доставляться в Европу в обход России.



13.12.2015 18:08
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1687

Первый поезд прибыл в Грузию по новому «Шёлковому пути»
Первый транзитный поезд, отправленный из КНР по новому «Шёлковому пути», прибыл в Грузию в обход России. В ближайшее время этот состав с контейнерным грузом поедет в Турцию. Об этом сообщают грузинские СМИ.

Известно, что на станции Тбилиси-Централь поезд встретил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, отметивший, что теперь грузы могут прибыть на территорию этого государства всего за 8-10 дней и ещё за 3-5 дней доехать до стран Европы.

Гарибашвили напомнил, что до настоящего времени грузы из Китая в Европу транспортировались морским путём примерно за 40 дней. Сотрудничество со странами, расположенными вдоль «Шёлкового пути», позволит осуществлять перевозки в максимально сжатые сроки и за меньшие деньги.

Известно, что «Шёлковый путь» из Китая в Европу пролегает в обход нашей страны через Казахстан, Азербайджан и Грузию. Отмечается, что он станет дополнительным импульсом для углубления культурных и экономических отношений государств, размещённых в одном поясе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления