INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Плата за проезд большегрузов по федеральным дорогам РФ вырастет на 20 копеек за 1 км


Тариф государственной системы «Платон» проиндексируют с 1 февраля



14.01.2022 19:07
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1776

Плата за проезд большегрузов по федеральным дорогам РФ вырастет на 20 копеек за 1 км

Расходы владельцев большегрузов в России вырастут с 1 февраля: плата за проезд по федеральным дорогам в рамках государственной системы «Платон» вырастет на 20 копеек за километр, составив 2,54 рубля. Об этом сообщает Росавтодор.

Начиная с наступившего года, тариф будет пересматриваться в ежегодном режиме исходя из фактической инфляции за предыдущий год. Для подсчетов специалисты будут использовать данные Росстата об индексе потребительских цен. Напомним, в 2021 году инфляция составила 8,39%.

По информации российского дорожного агентства, на данный момент в системе «Платон» зарегистрировано свыше полутора миллионов машин массой более 12 тонн. Стоит отметить, что четверть от этих транспортных средств является собственностью зарубежных логистических предприятий.

Госсистема по взиманию платы с большегрузов работает в стране с ноября 2015 года. За это время автовладельцы перечислили в Федеральный дорожный фонд 159 миллиардов рублей. Полученные таким образом средства позволили провести капремонт и реконструкцию многих магистралей и мостов на территории РФ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления