INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Платежную систему PayPal заподозрили в мошенничестве


В компании утверждают, что им нечего скрывать, и готовы предоставить следствию любые документы.



02.05.2016 22:40
текст: Алеся Давыдова
фото: скриншот Google.Картинки
1697

Платежную систему PayPal заподозрили в мошенничестве

Федеральная торговая комиссия США заинтересовалась деятельностью сервиса мгновенных платежей Venmo, который принадлежит компании PayPal – одному из крупнейших игроков на рынке электронных денежных переводов.

Сервис Venmo начал свою работу в 2009 году и в 2013 был выкуплен компанией PayPal. В последнее время он стал набирать популярность, тем самым поспособствовав глобальному росту Р2Р платежей. В начале этого года пользователи сервиса перевели с его помощью платежи на общую сумму, превышающую миллиард долларов. Деятельностью компании заинтересовались и американские власти, которые подозревают сервис в недобросовестной конкуренции и финансовых махинациях. В связи с этим следственными органами было проведено специальное расследование.

Руководство PayPal, в свою очередь, заявило о своей готовности сотрудничать со следственными и инспектирующими органами и предоставить все необходимые финансовые документы. В компании отметили, что им абсолютно нечего скрывать от правительства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления