INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Платформа BTCChina прекратила торговлю криптовалютой


Главной причиной назван запрет на торговлю криптовалютой в Китае.



30.09.2017 23:46
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1254

Платформа BTCChina прекратила торговлю криптовалютой

Одна из самых старых платформ криптовалюты BTCChina прекратила продажу биткоинов. Новость сообщил основатель платформы Бобби Ли на своём аккаунте в Twitter.

 Он сообщил, что биржа просуществовала 2305 дней, и хотя платформа прекратила своё существование, компания BTCC будет продолжать развитие. Приостановка торговых операций связана с запретом Китая на продажи криптовалюты в стране. По словам руководства BTCC, торги приостановились только на китайской платформе и запрет действует только на резидентов Китая, остальные платформы работают без изменений.

 Запрет Китая на продажу криптовалюты сильно повлиял на мировой рынок. Многие компании вынуждены были вернуть привлечённые средства инвесторам, а стоимость криптовалюты сильно снизилась в цене. Вместе с тем, Китай собирается развивать блокчейн технологию и правительство страны даже распорядилось создать специальную исследовательскую лабораторию для разработок.

 Многие мировые эксперты поддерживают решение китайского правительства, но считают, что запрет лишь сделает операции с криптовалютой более безопасными и в скором времени в стране будет найдена более безопаснаяальтернатива запрету.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления