INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Платформа «Р7-Офис» получила важные обновления в версии 7.0.1


Новую версию платформы анонсировал Р7-Офис



21.04.2022 16:34
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
3367

Платформа «Р7-Офис» получила важные обновления в версии 7.0.1

Благодаря нововведениям в релизе 7.0.1 работа в редакторах офисных документов станет гораздо удобнее, включая режим совместного редактирования. Разработчики постарались в первую очередь внести изменения в десктоп-редакторы и совместную работу с документами в облачном офисе Р7. Текст-процессор получил новые режимы изображений комментариев, а редактор таблиц – защиту паролем листов и книг.

Возможность сортировать комментарии в левой панели – по авторам, по месту их расположения в документе и по дате – появилась в редакторах Р7-Офис. Процесс совместной работы над документами становится более удобным. Отображение истории версий документа появилось в редакторе таблиц. Добавлена возможность открывать и сохранять так называемые Query Table – таблицы. Совместная работа тоже подверглась изменениям: содержимое вносится в результате запроса к базе данных.

Не менее важные обновления получил редактор презентаций. Есть возможность экспорта презентации в форматы JPG и PNG, воспроизводится анимация в презентациях. Также с помощью клавиатурных сокращений, или «горячих клавиш», можно сделать быстрее работу с форматированием документов. Темный режим листа появился в текстовом редакторе «Р7-Офис». Для функции «Слияния» можно выбирать источник данных, появилась возможность с помощью гиперссылок произвести автозамену адресов веб-страниц гиперссылками.

В декстопных редакторах можно открывать новые документы и в отдельном окне, и в новой вкладке, интерфейс при этом поддерживает масштабирование в 125% и 175%. Полезные новшества получил программный интерфейс: реализована подгрузка дополнительных тем для интерфейса приложения в веб-редакторах, добавлена возможность вставки ряда изображений из интегратора.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления