INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Плитка для пола и стен – современные дизайнерские и строительные решения


Подбор керамической плитки для ванной.



20.12.2016 21:43
фото: INNOV.RU
1299

Плитка для пола и стен – современные дизайнерские и строительные решения

Материалов для покрытия полов и стен существует несчетное количество: какие-то материалы используются напрямую с данной целью, а некоторые из них применяются для наружного покрытия или отделочных работ, исходя из личных соображений декораторов и строителей. Керамическая плитка для пола – самое распространенное из всех известных покрытий. Именно благодаря своей высокой износоустойчивости и легкости в обработке поверхности при мытье, чистке и любом виде уборки в доме, керамическая плитка стала повсеместно использоваться. Поскольку плитка практически никак не деформируется от повышенной влажности, то этот материал можно мыть даже прямым напором воды при необходимости.

Как подобрать клей для плитки?

Чтобы покрытие держалось долгие годы, не деформировалось, не съезжало и не проваливалось со временем, очень важно правильно подобрать клей для плитки. Это должна быть качественная клеевая смесь, которая была бы изготовлена специально для Вашего типа плитки. Кроме того, важно знать основу, на которую клей будут наносить: старый кафель, гипсокартонные поверхности, штукатурка и прочие виды.

Также, в зависимости от выбранного Вами кафеля и его влагопоглощающих свойств, определяют объем клея, поскольку вышеперечисленные параметры влияют на впитываемость клея плиткой. Еще учитывается площадь одной плитки: чем больше сама плитка, тем больше клея необходимо для прочного сцепления. И, наконец, клей для плитки выбирается исходя из размера поверхности, на которую крепится плитка: обыкновенно на один квадратный метр расходуют пять килограмм клеевой смеси.

Подбор керамической плитки для ванной

Если говорить о самой плитке, то ее износоустойчивость и долговечность перекрывают такой существенный недостаток как высокая стоимость. Керамическая плитка – это самый оправданный выбор для тех зон в Вашем доме, где самое большое движение, частое паро- и влаговоздействие, наблюдаются температурные перепады или наиболее часто находятся домочадцы. И даже в случае скола одной или нескольких плиток замена будет гораздо проще, чем при других покрытиях. Керамическая плитка для пола – это самое распространенное и достаточно качественное современное покрытие. Выбор узоров, оттенков, цветовых сочетаний, стилевых особенностей, размеров, форм, толщины, фактуры и покрытия керамической плитки позволяют Вам проявить все свои самые смелые творческие и дизайнерские замыслы. Адаптировать керамическую плитку под Ваше помещение в определенном стиле совсем не сложно, поскольку она может выступать также в качестве отделочного или декоративного элемента, а также настенного покрытия, обладая всеми необходимыми свойствами для долговечного использования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления