INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По мнению президента РФ, новые технологии могут вызвать в России безработицу


Путин считает, что поможет здесь лишь система переподготовки кадров.



10.11.2016 16:18
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1512

По мнению президента РФ, новые технологии могут вызвать в России безработицу
Российский лидер Владимир Путин уверен, что новые технологии способны привести к структурной безработице в стране. По его мнению, именно так и произойдёт, если в России не будет системы переподготовки кадров.

 Во время выступления на форуме в честь 175-летия Сбербанка президент заявил, что современные технологии делают традиционные отрасли менее привлекательными. И при отсутствии хорошей системы переподготовки кадров изменение профессиональных требований и автоматизация производств вполне могут породить структурную безработицу. При этом Путин отметил, что это очень рискованный процесс. Особенно для государств, которые ещё не поймали «технологическую волну».

Также российский президент добавил, что все возможности, которые даёт технологический прогресс, и его потенциальные риски следует учесть в полной мере. По словам главы государства, в России необходимо разработать эффективную стратегию развития технологий и системные меры по стимулированию роста отечественной индустрии информационных технологий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления