INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По мнению специалистов WSJ, активы на Ethereum могут признать ценными бумагами


Эта криптовалюта может оказаться более интересной американским регуляторам.



02.05.2018 10:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1872

По мнению специалистов WSJ, активы на Ethereum могут признать ценными бумагами
По мнению специалистов WSJ, активы на Ethereum могут признать ценными бумагами. Так, как пишет forklog.com, эта  криптовалюта может оказаться более интересной американским регуляторам, в связи с чем её признают торгующейся на фондовых биржах ценной бумагой.

Согласно неподтверждённым данным, сейчас американские финансовые регуляторы проводят анализ созданных на протоколе Ethereum активов. В частности, речь идёт о том, что, используя несколько главных критериев, регуляторы хотят установить, имеют ли создатели цифровых валют значительное влияние на их цену. В частности, этот процесс они сравнивают с биржевыми акциями, цена которых во многом зависит от стратегии, реализуемой выпустившей их компанией.

Стоит отметить, что сейчас CFTC считает биткоин биржевым товаром, благодаря чему он освобождается от надзора SEC, но при этом неоднократно речь шла о том, что в случае с Ethereum ситуация оказывается несколько иной.

В частности, многие регуляторы говорят о том, что Ethereum пребывает в серой зоне, и вполне можно говорить о том, что создание этой криптовалюты могло быть осуществлено с нарушением законодательства.

С графиком динамики изменения курса Ethereum к американскому доллару можно ознакомиться здесь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления