INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По привлекательности для туристов Россия приблизилась к Турции


Она поднялась в соответствующем рейтинге с 63 на 44 место.



07.05.2015 22:30
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
1978

По привлекательности для туристов Россия приблизилась к Турции
Россия заметно улучшила позиции в рейтинге конкурентоспособности в сфере туризма и путешествий, который подготовлен в рамках проведения Всемирного экономического форума. В 2015 году она поднялась сразу на 20 строчек: перейдя с 63 на 44. 

Эксперты давали оценку привлекательности, основываясь на различных показателях. В этом рейтинге Турция оказалась лишь на одну строчку выше России, а Польша, ЮАР и Барбарос набрали одинаковое с ней количество баллов — 4,08. Оценка привлекательности складывалась из таких показателей, как привлекательность природных объектов и объектов культурного и исторического наследия, уровень здравоохранения, санитария, транспортное обслуживание. По этим показателям Россия набрала большое количество баллов. Между тем «ложкой дегтя» стали высокий уровень преступности, неблагоприятный деловой климат и сложности с получением виз для иностранцев. Определенную роль в повышении конкурентоспособности России в плане туризма стал обвал рубля, в результате которого стоимость национальной валюты по отношению к доллару снизилась более чем на сорок процентов. Еще год назад в Ростуризме отмечали рост интереса сограждан к внутреннему туризму: количество совершенных поездок по стране увеличилось на треть, при этом въездной и выездной туризм сократился на 30-50 %, сообщает «РБК». 

Три года назад тогда еще министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза обещал, что в сфере туризма Нижегородской области произойдут качественные изменения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления