INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам аналитиков Merrill Lynch, биткоин - крупнейший пузырь в истории и он уже начал лопаться


Биткоин - переоцененный актив, и в скором времени его курс опустится до минимума.



12.04.2018 09:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1502

По словам аналитиков Merrill Lynch, биткоин - крупнейший пузырь в истории и он уже начал лопаться
По словам аналитиков Merrill Lynch, биткоин - крупнейший пузырь в истории и он уже начал лопаться. В частности, как пишет rbc.ru, аналитики крупного инвестиционного банка Merrill Lynch говорят о том, что первая криптовалюта является самым переоценённым активом, в скором времени его курс опустится до минимума.

Специалисты банка опубликовали график, на котором стоимость биткоина сравнивается с известными экономическими лихорадками. В частности, аналитики рассмотрели компанию Missisipi, которая имела монополию во французских колониях в Северной Америке и Западной Индии, финансовую пирамиду компании Южных морей в 18 веке, фондовую биржу в Великобритании в 1929 году, лихорадку тюльпанов в Голландии в 1637 году.

Изучив все ситуации, аналитики пришли к выводу, что биткоин является самым крупным пузырём в истории. По словам аналитиков, в конце декабря прошлого года цена первой криптовалюты была практически в шестьдесят раз больше, чем ещё три года назад. И, стоимость тех же тюльпанов вырастала только в сорок раз.

При этом специалисты говорят, что нельзя сравнивать нынешнее падение стоимости биткоина с предыдущими, потому что в 2017 году в рынок инвестировали гораздо большее количество денег.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления