INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам Бориса Титова, криптовалюты нужно переименовать в криптотокены


При этом было сказано, что нужно и ограничить анонимность операций с криптовалютами.



18.09.2017 10:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
976

По словам Бориса Титова, криптовалюты нужно переименовать в криптотокены
По словам Бориса Титова, криптовалюты нужно переименовать в криптотокены.  Как пишет деловая электронная газета Бизнес Online» об этом сказал бизнес-омбудсмен в Казани на международном форуме Kazan Legal.

Титов обращает внимание на то, что сегодня идёт всеобщий обман, неправильно выбран термин, потому что это не криптовалюта, это больше, чем валюта.

При этом Титов сказал, что запретить криптовалюты невозможно, это не подлежит запрету со стороны государственных органов. По словам бизнес-омбудсмена, если будут вводиться запреты, то будет теряться эффективность, чего нельзя допустить.

Также было сказано, что на сегодняшний день блокчейн позволяет экономить большие средства на государственном управлении, на финансовой системе, где никто не будет платить проценты в банк. «А если не можешь запретить – лучше возглавить. Это мы предлагаем и Центральному банку, и правительству. Но это нужно строго регулировать», – добавил Титов.

В своём заявлении Титов сказал, что нужно ограничить анонимность операций с криптовалютами, в частности, каждый криптокошелек должен быть именным.

К тому же омбудсмен обратил внимание на то, что хождение криптовалют внутри страны вполне можно назвать преждевременным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления