INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам эксперта, в течение двух лет ставки по ипотеке могут снизиться до 7 процентов


Это мнение обусловлено тем, что финансовая система нашей страны стала менее чувствительна к внешним шокам.



09.03.2018 10:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1144

По словам эксперта, в течение двух лет ставки по ипотеке могут снизиться до 7 процентов
По словам эксперта, в течение двух лет ставки по ипотеке могут снизиться до семи процентов. Так, председатель правления банка «Российский капитал» Артём Федорко отметил, что уже сейчас видно, что уровень ставок в районе восьми процентов будет достижим уже к концу этого года, а на горизонте двух лет на рынке появятся ставки в районе семи процентов.

При этом было сказано, что в целом финансовая система нашей страны стала менее чувствительна к внешним шокам и в меньшей степени зависит от внешней конъюнктуры. В связи с этим, даже при изменении макроэкономической ситуации, внешнеэкономической ситуации, можно заметить, что предпосылки для снижения ставок по ипотеке сохранятся.

Также Федорко напомнил, что Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию 1 марта поставил перед российскими банками задачу снизить среднюю ставку по ипотеке до 7-8% годовых. При этом глава государства акцентировал внимание именно на снижении до семи процентов.

Ранее мы писали, что Президент Владимир Путин подписал закон об увеличении МРОТ. С мая МРОТ сравняется с прожиточным минимумом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления