INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам экспертов, криптовалюта вредит мировой экономике


Специалисты объяснили ненужность биткоина.



26.12.2017 07:46
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1297

По словам экспертов, криптовалюта вредит мировой экономике
По словам экспертов, криптовалюта вредит мировой экономике, тогда как за технологией блокчейн – будущее. Об этом пишет utro.ru.

Специалисты обращают внимание на то, что власти большинства стран достаточно отрицательно относятся к стремительному росту популярности новых электронных денег, и в большей степени из-за того, что их очень сложно контролировать. Также специалисты говорят о том, что сейчас по поводу востребованности и перспектив цифровых денег ведутся ожесточённые споры, но на данный момент никакой реальной пользы миру этот инструмент не принёс.

По мнению экспертов Forbes, на это есть несколько причин. Так, в первую очередь речь идёт о том, что рынок биткоиновых платежей стал прибежищем для хакеров и мошенников, ведь большинство ICO организуют мошенники. Следующий момент заключается в том, что высокий спрос на биткоин обеспечивает главным образом теневой рынок. Ранее неоднократно говорилось о том, что при помощи криптовалют наркоманы расплачиваются с дилерами, киллеры получают гонорар за исполнение заказов и т.д.

И, конечно, немаловажно и то, что на добычу криптовалют уходят огромные энергоресурсы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления