INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам экспертов, на этой неделе доллар преодолеет психологический барьер


Можно надеяться на укрепление российской валюты.



19.10.2015 12:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1969

По словам экспертов, на этой неделе доллар преодолеет психологический барьер
Финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич сказал о том, что уже к концу текущей недели доллар США преодолеет психологический барьер, благодаря чему можно надеяться на укрепление российской валюты.

Эксперт, оценивая ситуацию на финансовом рынке Российской Федерации, отметил, что первая половина минувшей недели была достаточно сложной для российского рубля, но уже под конец недели ситуация изменилась в пользу отечественной валюты. Купцикевич объяснил это тем, что произошло снижение оценок добычи нефти в США.

Стоит также отметить, что уже после завершения активных торгов на ведущих российских биржах, появилась информация об уменьшении количества буровых установок США с 795 до 787, а как известно, это минимальное количество работающих буровых установок в США с 2002 года.

При этом специалист отмечает, что сегодня стоимость нефти опускалась на фоне роста добычи, а не в последствии падения спроса, именно поэтому, по словам Купцикевича, если количество буровых установок в США будет и дальше снижаться, то обратный процесс может произойти не очень быстро.

Также стоит отметить, что эксперт ожидает курс в районе 60 рублей за доллар США, утверждая, что это очень важная отметка для российской валюты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления