INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам главы ВЭБа, Сибирь – идеальное место для майнинга


В этом регионе есть всё необходимое для становления технологическими хабами.



08.12.2017 10:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1041

По словам главы ВЭБа, Сибирь – идеальное место для майнинга
По словам главы ВЭБа Сергея Горькова, Сибирь – идеальное место для майнинга. В частности, было сказано о том, что в России уже есть регионы, обладающие всеми необходимыми для становления технологическими хабами. Об этом пишет ren.tv.
подходят для реализации проектов на основе технологии блокчейн.

Глава ВЭБа отметил, что города Сибири идеально подходят для реализации проектов на основе технологии блокчейн. При этом было сказано, что сейчас наблюдается энергетический избыток в Сибири, экспорт из этого региона такой дорогой, что становится неэффективным. Горьков отметил, что уже рассматривается вариант перевода городов с избытком энергии перевести на майнинг.

Примечательно и то, что многие эксперты, которые рассматривали этот вопрос, согласны с мнением Горькова, отмечая, что все проблемы Сибири с избытком энергии вполне можно решить майнингом, к тому же это сейчас ещё и очень актуально.

К слову, блокчейн - это технология распределённого реестра, которая позволяет абсолютно надёжно хранить любую информацию и моментально передавать её между участниками сети.

Ранее мы писали, что биткоин теперь стоит более 18 тысяч долларов. Рыночная капитализация этой криптовалюты составила 306,5 миллиардов долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления