INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам Грефа, в экономике благодаря блокчейну ожидается «гигантский сдвиг»


Технология блокчейн может поставить под вопрос существование традиционных видов бизнеса и бизнес-моделей.



17.09.2017 10:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1601

По словам Грефа, в экономике благодаря блокчейну ожидается «гигантский сдвиг»
По словам главы Сбербанка Германа Грефа, в экономике благодаря блокчейну ожидается «гигантский сдвиг». В частности, Греф отметил, что начало промышленного применения блокчейн в бизнесе и государственном управлении может изменить экономический и политический ландшафт.

Глава Сбербанка обратил внимание на то, что в течение 5-10 лет можно будет увидеть гигантский сдвиг во всей экономике. При этом было сказано, что блокчейн-экономика – настолько всеобъемлющая технология, что даёт гигантские возможности, предоставляет шанс предсказать, какая организация останется, какой из видов бизнеса или насколько изменится бизнес-модель.

Также Греф обратил внимание на то, что технология блокчейн также может поставить под вопрос существование традиционных видов бизнеса и бизнес-моделей.

При этом было сказано, что несмотря на незрелость технологии блокчейн, компаниям уже сейчас следует начать с ней экспериментировать, благодаря чему удастся сохранить позиции на изменяющемся рынке.

Иннов напоминает, что со всеми последними новостями технологии Blockchain в экономике, ICO, можно ознакомиться здесь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления