INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам Матвиенко, курс рубля к доллару адекватно отражает сложившуюся ситуацию


Скачкообразного изменения курса не будет.



26.01.2016 09:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1642

По словам Матвиенко, курс рубля к доллару адекватно отражает сложившуюся ситуацию
По словам Матвиенко, курс рубля к доллару адекватно отражает сложившуюся ситуацию. Она также разделяет мнение ряда аналитиков о том, что весомых оснований для такой низкой цены на углеводороды нет.

«Я полагаю, что нынешнее соотношение рубля и доллара достаточно адекватно отражает сложившиеся реальности. Вряд ли нас ждут скачкообразные колебания курса», – заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Стоит также отметить, что признавая наличие объективных факторов для снижения цены, Матвиенко отметила влияние на этот процесс и политической составляющей. При этом она напомнила высказывание бывшего президента Соединённых Штатов Америки Рональда Рейгана, который во времена Советского Союза утверждал, что «если опустить цену на нефть до десяти долларов, то экономика СССР окончательно рухнет».

Также Матвиенко подчеркнула и то, что прецедентов столь резкого падения цены на нефть – за год в четыре раза – в мировой экономике ещё не было, поэтому не стоит надеяться на то, что цены на углеводороды вряд ли вернутся на прежний уровень в ближайшие годы.

В свою очередь многие аналитики говорят о том, что в ближайшее время ситуация с ценами на нефть должна немного проясниться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления