INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По уровню долговой нагрузки Нижегородская область занимает 49 место


На 1 января 2017 года объём госдолга региона составлял 78,4 млрд рублей.



03.03.2017 11:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1070

По уровню долговой нагрузки Нижегородская область занимает 49 место
В прошлом году объём государственного долга в регионах Российской Федерации увеличился на 1,5 процентов, и это, как отмечают эксперты, самый минимальный показатель за последние несколько лет. Примечательно и то, что в Нижегородской области ситуация также постепенно стабилизируется, пусть и не так быстро, как по стране. И, причин для этого несколько, а в первую очередь – более консервативный подход региональных властей к наращиванию долговой нагрузки на бюджеты субъектов.

Согласно рейтингу, который был составлен на основе данных Федерального казначейства и Министерства финансов Российской Федерации о долговых обязательствах и доходах региональных бюджетов, по уровню долговой нагрузки Нижегородская область занимает 49 место – на 1 января 2017 года объём государственного долга области составлял 78,4 миллиардов рублей.

Стоит отметить, что лидером рейтинга по-прежнему остаётся Краснодарский край, где государственный долг достигает 150 миллиардов рублей. В рейтинг не попал Севастополь и Сахалинская область, у этих регионов совсем нет долгов.

Такой рейтинг составляется ежегодно, и при его разработке регионы оцениваются по нескольким параметрам и показателям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления