INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему межкомнатные двери сильно отличаются в цене?


Стоимость межкомнатных дверей для потребителя зависит от двух составляющих.



22.07.2015 21:39
текст: Анна Репина
фото: скриншот vityazdoors.ru
2427

Почему межкомнатные двери сильно отличаются в цене?
Выбор межкомнатных дверей на современном рынке довольно обширен. Двери могут быть изготовлены из различных материалов, будь то дерево, шпон, МДФ, сделанные из стали и стекла или пластика. Кроме того, механизм открывания дверей также существенно различается: распашные, «гармошкой», раздвижные и другие. Однако даже при выборе одного и того же материала и способа открывания, стоимость дверей у разных поставщиков может существенно различаться. Почему происходит такая ситуация и от чего стоимость межкомнатных дверей.

Существуют межкомнатные двери цены на которые довольно низкие, так называемые двери эконом-класса. Основным материалом для изготовления бюджетных моделей дверей является сосна. Способ изготовления таких дверей называется щитовым, то есть дверь имеет пустотелое полотно, заполненное листовым наполнителем, при этом облицовка может быть различной: шпон, ламинат, эмаль и другие варианты. Причем включение в конструкцию стекла не сильно удорожает конечную стоимость.

Двери из ценных пород древесины, например, ясеня, граба или бука выходят гораздо дороже своих аналогов, но и отличаются более высоким качеством. Кроме того, дизайн двери и используемая фурнитура также будет влиять на стоимость дверного полотна.

Еще одним немаловажным фактором оказывающим влияние на окончательную стоимость влияет стоимость ее установки. Конечно, можно сэкономить и поставить межкомнатную дверь самому, но гораздо проще доверить эту работу профессионалам. В любом случае, для качественной установки межкомнатной двери необходимо приобрести петли, замки, наличники, которые, как правило, в стоимость самой двери не входят. Также для установки новой двери в квартире необходимо аккуратно демонтировать старую дверь, что тоже несет определенные финансовые траты.

Таким образом, на стоимость межкомнатных дверей влияет не только стоимость самого полотна, но и его установка. Причем экономить ни на одной составляющей, ни на другой специалисты не рекомендуют.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления