INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему так выгодны таможенно-брокерские услуги


Почему так выгодны таможенно-брокерские услуги!



16.07.2021 13:37
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2158

Почему так выгодны таможенно-брокерские услуги

Любой груз должен пройти оформление при перемещении через государственные границы. Таможенно-брокерские услуги станут для владельца груза большим преимуществом в процессе проведения необходимых операций, которые позволят получить разрешение на пребывание груза на территории принимающей стороны. Для подтверждения расчетных операций нужно предоставить документы – они должны быть в полном порядке, заполнены достоверно и без ошибок.

Для чего нужны таможенно-брокерские услуги

Процедура оформления товаров требует постоянного присутствия владельца грузов. Однако не всегда это удобно владельцу. И не во всякой компании есть компетентный специалист, способный решить эту задачу.

Юристу компании также не всегда можно поручить это дело, поскольку он не обладает соответствующей квалификацией. В такой ситуации, когда процедура должна быть осуществлена грамотно и максимально быстро, следует обратиться к профессиональному брокеру.

Специалисты фирмы M-GROUP окажут помощь в любом вопросе, касающемся таможенного оформления. Они могут предоставить весь комплекс услуг под ключ, подготовить документы, сделать предварительный расчет платежей. В работе брокер учитывает все особенности конкретного случая и с успехом решает поставленные перед ним задачи.

Специфика законодательства любой страны такова, что появляются новые нюансы. Уследить за ними человеку, ранее не занимавшемуся подобными операциями, нелегко. Основные моменты:

  • Есть ли аккредитация
  • Правильно ли составлен контракт
  • Все ли заполнено в инвойсе
  • Будет ли преференция

Однако участнику внешнеторговой экономической деятельности важно вовремя реагировать в таких ситуациях. Необходимо быстро и качественно провести эту процедуру, чтобы груз не застаивался на таможне, тем самым принося владельцу финансовые потери вместо прибыли. Поэтому брокер и нужен – он оперативно выполнит свои обязанности, согласно всем пунктам договора.

Профессиональные таможенно-брокерские услуги

Опытные участники ВЭД знают, что представитель способен оптимизировать процесс прохождения таможенного контроля, уменьшить затраты, ускорить легализацию товара.

Бюрократические процедуры становятся большим неудобством для владельцев товаров. Представитель соберет раньше необходимого срока все нужные документы, правильно заполнит декларацию, подберет коды ВЭД в отношении вывозимых или ввозимых товаров. Брокер легко сделает расчет платежей и проследит за передвижениями денежных средств.

Профессиональный таможенный представитель – это правая рука владельца товара в вопросах таможенного оформления, поэтому не стоит недооценивать его значение.

фото Таможенный брокер Киев

Процесс требует квалифицированной поддержки специалиста на всех этапах. Действуя по доверенности, брокер может работать самостоятельно, без присутствия участника ВЭД, пока сотрудники службы не вызовут последнего явиться лично для оформления индивидуального номера. В остальном представители все сделают сами – начиная от хождения по кабинетам и заканчивая финансовой стороной.

Поэтому правильным будет сказать, что таможенно-брокерские услуги – это залог успешного развития вашего бизнеса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления