INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Почта России» планирует создать собственную авиакомпанию


На данный момент в авиапарке компании 2 самолёта Ту-204.



02.06.2017 10:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1848

«Почта России» планирует создать собственную авиакомпанию
Сегодня, 2 июня, стало известно, что «Почта России» планирует создать собственную авиакомпанию. По словам генерального директора «Почты России» Дмитрия Страшнова, сейчас в авиапарке компании есть два среднемагистральных самолёта Ту-204, но этого недостаточно.

Страшнов отметил, что компании необходимы и Ту-204 и магистральные самолёты. «Надеюсь, что в ближайшие год-два мы все-таки сможем создать необходимый и достаточный авиационный парк, для того чтобы создать собственную авиационную компанию», – добавил Страшнов.

Представитель «Почты России» обратил внимание на то, что сейчас в настоящее время в авиапарке компании находится два среднемагистральных самолёта Ту-204, которые были куплены в августе прошлого года у лизинговой компании «Ильюшин Финанс Ко» в рамках масштабной программы модернизации логистики.

По предварительным данным, за шесть месяцев самолёты «Почты России» осуществили 92 рейса и перевезли более 800 тонн почтовых отправлений и более тысячи тонн коммерческих грузов.

К слову, ранее «Почта России» осуществляла доставку почты на рейсах регулярных авиакомпаний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления