INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почти 4 млрд рублей власти направят на поддержку системообразующих предприятий


Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин



05.05.2021 09:54
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1824

Почти 4 млрд рублей власти направят на поддержку системообразующих предприятий

Правительство России решило предоставить дополнительную поддержку системообразующим предприятиям страны. Как стало известно, на эти цели планируется выделить еще 3,9 миллиарда рублей. Соответствующее распоряжение подписал глава кабмина Михаиил Мишустин.

Предусмотренное федеральным центром финансирование будет направлено на льготные кредиты для системообразующих предприятий. Принятое решение позволит продолжить субсидирование процентной ставки по займам, выданным в прошлом году. В соответствии с действующими правилами, период субсидирования длится 12 месяцев с момента заключения кредитного договора и заканчивается не позднее 31 декабря 2021 года.

Стоит отметить, что льготное кредитование обеспечивает предприятием возможность использования заемных средств под 2,6% годовых. Полученные таким образом средства можно направить, например, на оплату труда работников. Также эти деньги разрешается использовать на погашение задолженностей перед арендаторами, приобретение сырья и материалов для производства.

Ранее мы рассказывали о том, что налоговые льготы для пострадавшего от пандемии бизнеса могут продлить до конца 2021 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления