INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подбираем персонал самостоятельно


какой именно вам нужен специалист.



01.11.2016 21:35
фото: INNOV.RU
1411

Подбираем персонал самостоятельно

Рекрутинговые агентства СПб могут предложить сотрудника любой квалификации. Однако можно, не обращаясь в агентства, сделать правильный выбор, если присмотреться к следующим советам.

1) Важно четко понимать, какой именно вам нужен специалист

Опишите для себя характер, привычки, образование, пол, возраст, опыт, семейное положение вашего будущего работника. Проверьте, реалистичны ли выбранные вами данные.

2) Составить объявления для размещения в СМИ

Необходимо четко прописать общие сведения о вашей компании и требования к кандидату. Ваши обязательства также должны быть без прикрас. Однако есть маленькая хитрость – еженедельно надо менять содержание объявления.

3) Первичный скрининг потенциальных кандидатов

Главное – не звать всех на собеседование. Внимательно изучите резюме, поступившие на почту и отберите понравившиеся по ранее заданным критериям.

4) Приглашение

Обязательно сделайте график с координатами претендентов (ФИО, № телефона, дата и время интервьюирования и т.д.). В день порядка 5 человек принимать не стоит. Приглашать можно по телефону, СМС или электронной почте.

5) Интервьюирование

Необходимо набросать список вопросов, который должен лежать перед глазами, дабы не упустить важные моменты. Во время собеседования наблюдайте за потенциальным работником, обратите внимание как вовремя он пришел. Если решили дать положительный ответ, то не стоит этого делать сразу, скажите, что оповестите о решении по телефону. Обо всех претендентах запишите свои впечатления на их резюме, оцените по пятибалльной шкале (это в случае, если не можете определиться).

6) Задание на дом

Этот прием стоит использовать, так как с его помощью вы сможете определить грамотность вашего будущего работника. Задание дается на первом собеседовании с установлением конкретных сроков сдачи. Тестирование нужно обдумать до мелочей.

7) Отбор лучших

Этот этап практичнее проводить с помощником, который должен предварительно ознакомиться с резюме кандидатов, коих должно быть не более 5-ти. Если выбор сделан, можно его озвучить и оформлять человека на работу.

8) Стажирование

Будет честно и выгодно для обоих сторон стажировку проводить не бесплатную. Оговорите, что кандидат получит з/п, если после недельной проверки продолжит работу в компании и отработает бесплатно, если через неделю уволится. Также важно приставить грамотного наставника, который определит уровень подготовки будущего работника.

Можно самим подобрать сотрудника в компанию или обратиться в кадровые агентства СПб.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления