INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подлинность купонов будут проверять


Российские законодатели озаботились достоверностью промокодов.



29.04.2014 10:35
текст: Ирина Зет
фото: inet-ma.umi.ru
1739

Подлинность купонов будут проверять
Промокоды являются самым популярным способом привлечения новых клиентов. Чиновники потребовали от магазинов проверять достоверность предлагаемых промокодов и купонов. В случае, если с купонами что-то будет не так, рекламодателей ожидает ответственность за нарушения закона о рекламе. Штраф за нарушения при этом составляет до 500 тыс. рублей.

Практику использования промокода взяли на вооружение не только интернет-магазины, но и обычные филиалы крупных магазинов. Промокоды можно приобрести на специальных купонных сервисах, являющихся агрегаторами подобного рода акций. Однако теперь все купонные сайты должны будут гарантировать достоверность предоставляемой информации. В случае нарушения правил, покупатель сможет подать жалобу в ФАС.

Вопросом подлинности купонных сервисов чиновники озаботились после целого ряда жалоб, на некоторые компании. В тоже время, и сами пользователи могут отличать достоверность купонов. Например, промокод Сотмаркет предоставляет условия, которые вполне реалистичны, без необоснованно низких скидок. Кроме того, не приходится сомневаться и в подлинности купонов от крупных торговых площадок, клиентуры которых исчисляется тысячами пользователей.

Тем не менее, основные заботы по проверке подлинности промокодов лягут на плечи рекламодателей, поскольку подлинность рекламы — это, прежде всего, репутация купонного сервиса и доверие клиентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления