INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подписано соглашение о сотрудничестве Китая и Нижегородской области


Соглашение подразумевает сотрудничество в экономике и науке



28.07.2014 20:29
текст: Михаил Прыгунов
фото: mosvedi.ru
1556

Подписано соглашение о сотрудничестве Китая и Нижегородской области
Правительство Нижегородской области в лице губернатора Валерия Шанцева, и Чжан Баошунь, глава китайской делегации из провинции Аньхой подписали соглашение о сотрудничестве в социально-экономических, научно технических и гуманитарных сферах. Об это сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Исполняя соглашение, стороны помогают расширению торгово-экономического взаимодействия в промышленной сфере – машиностроение, текстильная и химическая промышленность и т.д. Для этого будут создаваться благоприятные экономические, финансовые и правовые условия. В рамках соглашения стороны также могут сотрудничать в инновационной сфере, например, создавать совместные предприятия. Договор также предполагает содействие в развитии малого и среднего бизнеса на территории Нижегородской области и провинции Аньхой.

Соглашение затрагивает и сотрудничество в области культуры, образования, научно-исследовательской деятельности, это даст возможность осуществлять обмен работниками сферы образования, студентами, организовывать совместные семинары и конференции.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления