INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Покупка семян: правила выбора семян, из которых всё будет расти


Важна максимальная внимательность



06.05.2021 11:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1950

Покупка семян: правила выбора семян, из которых всё будет расти

Весенняя спешка при приобретении посадочного материала в первом попавшемся киоске или магазине редко приводит к успеху. Безусловно, удобно купить много упаковок у одного продавца, но польза от этого только одна – экономия времени. Далее всё будет не так красиво: потраченные силы, упущенный сезон и одни разочарования. Чтобы не допустить такого, к выбору семян всегда относитесь серьёзно, без спешки и суматохи. Вот несколько правил, руководствуясь которыми можно выбрать не хороший, а отличный посевной материал.

Производитель

Лучше, конечно, выбирать семена только известного производителя, о продукции которого много отзывов в сети. Неизвестные семена – это всегда большой риск. Сегодня есть много производителей, которые не только проводят тщательный контроль качества, но и хранят продукцию в хороших условиях. Такой посевной материал можно найти в крупных интернет-магазинах, таких как https://optsemena.ru/ и в специализированных традиционных торговых точках.

Качество упаковки

При выборе посадочного материала обязательно тщательно изучите упаковку. Нечёткие надписи, тусклые тона, смятая бумага – это всё должно насторожить. Это может быть подделка или же не тот сорт, семена с плохой всхожестью. Упаковка должна быть яркая, с чёткими рисунками и надписями.

Фотографии

На картинку, при выборе семян, неразумно ориентироваться. Да, яркие фото привлекают внимание, но всегда помните о том, что эти снимки делают профессиональные фотографы и всегда обрабатывают их специальными программами. Чтобы понять, что вы получите в итоге, поинтересуйтесь реальными отзывами огородников. В сети сегодня можно найти любую информацию.

Регион

Если вы задумались о покупке семян, должны понимать, что в каждом регионе свои климатические условия. Сорт, который отлично растёт на юге, может не вызреть в других регионах. Не проводите эксперименты, покупайте семена исключительно для своего региона.

И ещё один важный момент: если вы задумались о выращивании гибридов, не берите семена у своих знакомых. Дело в том, что через поколение гибрид не передаёт свои признаки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления