INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Получение груза без документов — с помощью ЭЦП


Если приходится регулярно забирать товары в пункте выдачи и на складах, это становится дополнительной непростой задачей



21.04.2022 11:07
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
3553

Рассказываем, как получить груз без документов, с помощью электронной цифровой подписи

Одна из сложностей — невозможность в конкретный момент времени заехать за грузом, потому что с собой нет нужных документов. Подобные ситуации создают немало проблем. А чтобы их не было, перевозчики нашли вариант, как упростить задачу клиентам. “Деловые Линии”, например, используют ЭЦП — электронные цифровые подписи. Но не стоит переживать — ничего сложного в этой схеме нет. По сути, это получение груза с помощью СМС-сообщения.

Как работает получение груза с помощью ЭЦП

Клиенту компании, чтобы получить такую подпись, нужно выполнить несколько несложных манипуляций:

  • Скачать на сайте “Деловых Линий” специальный бланк, на заполнение которого уйдет минимум времени. Это бесплатная услуга, не требующая выполнения дополнительных условий.

  • Внести в заявку всю необходимую информацию, в том числе доверенных лиц, которые могут получать груз вместо основного заказчика. Если в будущем нужно будет изменить их список, достаточно просто переоформить услугу, что тоже несложно.

  • Отдать личному менеджеру или специалисту на терминале ТК заполненный бланк и дождаться, пока номер телефона с соответствующей информацией будет внесен в базу. Это, по сути, и есть создание цифровой подписи.

После этих несложных шагов вопрос о том, как получить груз без документов, больше не возникнет.

Ситуация самого получения выглядит следующим образом: вы оплачиваете услуги по перевозке, приходите на склад, называете свой номер телефона, затем уникальный код, который на него приходит, — и забираете груз. Получать товар таким способом можно без каких-либо проблем и заминок. А если хочется сэкономить еще больше времени, то и оплачивать транспортные услуги можно через интернет — перед посещением склада.

Преимущества использования ЭЦП для получения груза

Практика ТК “Деловые Линии” показывает, что эта услуга значительно облегчает процедуру как для клиентов компании, так и для ее работников. Она существенно экономит время, силы и нервы. Заказчик сразу обращается на склад — ему не нужно идти в офис, чтобы оформить документы на груз, поставить свою обычную подпись или решить еще какую-то задачу. Нужно просто совершить оплату, приехать на нужный склад и на элементарных условиях все забрать.

Но и на этом плюсы не заканчиваются, назовем еще такие:

  • Возможность поменять доверенные лица в электронной подписи. Это очень удобно для бизнеса. Если работник уволился, а на его место пришел новый, сделать замену очень легко — это не займет много времени.

  • Большое количество терминалов, на которых действует эта услуга. Пока она охватывает не все точки “Деловых Линий”, но ведется активная работа для того, чтобы услуга стала доступной каждому клиенту.

  • Безопасность процедуры. Даже с учетом ее простоты можно не сомневаться, что груз дождется своего получателя. Поскольку ЭЦП регистрируется на личный телефонный номер, СМС с кодом никто не сможет перехватить. Кстати, изменить номер телефона тоже можно, если SIM-карта обновилась, была потеряна или не может использоваться по любой другой причине.

  • Возможность подключения как для юридических, так и для физических лиц, которые сотрудничают с “Деловыми Линиями”. Объемы доставки тоже не имеют значения. Качественные транспортные услуги доступны абсолютно всем.

Чтобы получить электронную подпись, нужно не так много — а вот времени после этого будет сэкономлено немало. Поставщики, которые сильно зависят от сроков, или просто люди, которые во всем и всегда стремятся к эффективности, обязательно оценят эту возможность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления