INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности полусухой стяжки


С её помощью можно быстро выровнять пол



18.08.2020 11:50
текст: Елена Ткаченко
фото: ООО "Эстрих"
1295

Особенности полусухой стяжки пола - технология, устройство

А значит и качественно подготовить его к укладке любого напольного покрытия. Полусухая стяжка пола https://polusuhaya-styazhka.ru/services/polusuhaya-styazhka/ обеспечит качественную теплоизоляцию, скроет все коммуникации, а также предоставит возможность создать определённый уклон, если это нужно.

Особенности

При устройстве полусухой стяжки смесь выкладывается на предварительно убранную и подготовленную поверхность с использованием специализированного устройства – пневмонагнетателя. Смесь не жидкая, а влажная, поэтому, чтобы она «правильно легла», она заливается по маякам, а потом выравнивается. После укладки смесь обязательно оставляется на какое то время для «дозревания». Через 5-7 дней после проведенной работы можно укладывать финишное покрытие.

Когда используется

Полусухой метод – отличное решение для новых домов, где качество покрытия изначально неплохое. Но достаточно часто полусухая стяжка используется и в старых постройках, где пол неровный. Если в первом случае к стяжке нет особых требований, то во втором – последний слой обязательно должен быть толстым. Этот вид стяжки применяется и для выравнивания пола на промышленных объектах, в офисах, коттеджах, загородных домах.


Технология хороша многими моментами, но в первую очередь возможностью выравнивать основания сложной формы и наклонные. Полусухая стяжка пола часто рассматривается в случае «скоростного» ремонта, когда необходимо все работы провести быстро и не тратить время на ожидание.

Устройство стяжки

В каждом случае речь идёт о нескольких этапах:

  • подготовка основания;
  • укладка смеси;
  • высыхание.

Несмотря на наличие этапов, укладка стяжки не такой и долгий процесс. Использование технологичного оборудования позволяет за одну рабочую смену обустраивать до 200 квадратных метров. На продолжительность работ оказывает влияние не только площадь помещения, но и степень неровности поверхности, а также высота укладки раствора. Минимальная толщина нанесения смеси – 4 сантиметра, но, как правило, её делают большей, потому что кладут несколько слоёв.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления