INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Помощник президента заявил о необходимости структурных реформ для роста ВВП


Без проведения реформ должного роста экономики России добиться будет невозможно.



18.08.2015 01:00
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1913

Помощник президента заявил о необходимости структурных реформ для роста ВВП
Для обеспечения достойного уровня роста ВВП в России необходимо проведение существенных структурных реформ, уверен помощник президента Андрей Белоусов. Такое заявление он сделал на прокремлевском молодежном форуме «Территория смыслов» на Клязьме, передает РИА Новости.

При отсутствии структурного реформирования рост ВВП не превысит 2%, а для поддержания экономики России в посткризисное время необходимо выйти на показатели роста в 4 и более процентов в год, считает Белоусов. При этом обеспечение должного уровня развития экономики является приоритетной задачей правительства на ближайшее время.

Кроме того, помощник Владимира Путина отмечает, что вскоре потребуется остановить расходование средств Фонда национального благосостояния. Хотя ранее он активно продвигал идею о том, что средства из данного фонда необходимо тратить на реализацию масштабных проектов, например, на строительство БАМ, Транссиб и ЦКАД. Однако резервы фонда оказались «не резиновыми» отметил Белоусов.

Кстати, международный валютный фонд предсказал, что в ближайшие годы экономика России вырастет на 9% меньше, чем если бы не было западных санкций. По оценке экспертов фонда, основные риски для экономики страны несет геополитическая ситуация. В среднесрочном периоде МВФ прогнозирует экономический рост в 1,5% в год.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления