INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Портфель ипотечных кредитов в Волго-Вятском банке Сбербанка вырос на четверть


Более 17 тысяч семей в семи регионах обслуживания Волго-Вятского банка Сбербанка России в этом году смогли улучшить свои жилищные условия благодаря ипотеке.



03.07.2015 11:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1632

 Портфель ипотечных кредитов в Волго-Вятском банке Сбербанка вырос на четверть

Средняя сумма одного кредита составила 1,2 млн. рублей, а общий объем кредитования - более 21 млрд. рублей.

Совокупный ипотечный портфель клиентов Волго-Вятского банка превысил 150 млрд. рублей (на 1 июля 2015 г.), увеличившись за год на 26,95% (на 1 июля 2014 года он составлял 120,1 млрд. рублей).

Напомним, что с 1 июля Сбербанк снизил на 1% ставки по основным продуктам ипотечного кредитования. Без изменений остались ставки по программам «Ипотека с господдержкой», «Военная ипотека» и «Нецелевой кредит под залог недвижимости».

«В последние месяцы мы наблюдаем заметный рост интереса к ипотеке со стороны населения. В первую очередь, это связано с внедрением новой программы «Ипотека с государственной поддержкой» с фиксированной ставкой 11,9 процента. За три с половиной месяца мы выдали по этой программе более 3 тысяч кредитов на общую сумму около 4,5 млрд. рублей на покупку жилья в новостройках. Что касается снижения ставок по ипотеке с 1 июля, оно, прежде всего, выгодно для тех заемщиков, которые планируют приобрести жилье на вторичном рынке», - прокомментировал председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергей Мальцев.

Узнать подробнее о новых условиях кредитования можно на сайте Сбербанка в разделе "Ипотечные кредиты".



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления