INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Порядка 70 законопроектов примут в РФ для развития цифровой экономики


Россиянам будут оформлять электронные трудовые книжки



08.06.2019 09:28
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1976

Порядка 70 законопроектов примут в РФ для развития цифровой экономики

Власти России не намерены отказываться от планов по цифровизации экономики: к сегодняшнему дню законотворцы уже подготовили порядка 70 проектов, регулирующих внедрение электронной трудовой книжки, электронно-цифровой подписи и цифрового профиля граждан.

Как пояснил вице-спикер Совета Федерации, председатель Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Андрей Турчак, у чиновников уже образовались «законодательные завалы», которые предстоит разобрать в ближайшее время, ликвидировав таким образом правовые пробелы. Важно отметить, что в высокой степени готовности находится примерно 10 законопроектов, остальные же требуют доработки.

Напомним, руководство страны рассчитывает на экономический эффект цифровизации, включая создание новых рабочих мест, рост инвестиций и так далее.

Ранее план цифровизации системы государственного управления поручил разработать президент РФ Владимир Путин. Российский лидер уверен, что подобные меры повысят эффективность всех уровней управления.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления