INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

После запуска нового энергоблока Новогорьковская ТЭЦ стала самой мощной в регионе


Мощность электростанции за счет этого значительно увеличилась.



24.12.2014 10:43
фото: inforotor.ru
2056

После запуска нового энергоблока Новогорьковская ТЭЦ стала самой мощной в регионе
На этой неделе состоялся торжественный запуск нового энергоблока Новогорьковской ТЭЦ в г.Кстово. В данном мероприятии участвовали губернатор Нижегородской области В.Шанцев и гендиректор «КЭС Холдинга» Б.Вайнзихер.

Электроэнергия является одним из основополагающих элементов для развития любой территории. Поэтому открытие нового энергоблока является значимым событием для энергетики региона, т.к. Новогорьковская ТЭЦ стала самым мощным объектом в области. В результате ввода в эксплуатацию нового элемента общая мощность электростанции была увеличена до 555 МВт. Сама ТЭЦ была построена еще в 1956 году, и ее мощность до запуска энергоблока была на 330 МВт меньше.

Борис Вайнзихер также пояснил, что помимо увеличения объема генерации электричества будет снижена экологическая нагрузка на Кстово, вблизи которого и расположена Новогорьковская ТЭЦ. Данный результат будет достигнут благодаря технологиям, примененных в разработке этого энергоблока.

Строительство энергоблока заняло 2 года, а стоимость проекта составила 12 млрд рублей. Две газовые турбины Alstom станут залогом генерирующих мощностей. Теперь Новогорьковская ТЭЦ полностью готова к обеспечению таких мощных предприятий как Сибур и Росвинил.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления